al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/02/2016 14:09:10
Voto visitatori: 7,26 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/02/2016 22:04:33
Voto visitatori: 6,6 (462 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/01/2016 01:51:26
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SE MI LASCI NON VALE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 26/01/2016 01:16:32
Voto visitatori: 5,97 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CONDEMNED
Regia di Eli Morgan Gesner
Voto del 11/01/2016 00:59:19
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 10/01/2016 15:39:14
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BERKSHIRE COUNTY
Regia di Audrey Cummings
Voto del 10/01/2016 15:02:53
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media INDIGENOUS
Regia di Alastair Orr
Voto del 07/01/2016 18:06:23
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 02/01/2016 16:53:37
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST SHIFT
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 02/01/2016 16:15:40
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 02/01/2016 15:18:38
Voto visitatori: 6,18 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 31/12/2015 10:31:39
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
LABIRINTO DEI GRIZZLY
Regia di David Hackl
Voto del 30/12/2015 22:32:01
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STRANGE BLOOD
Regia di Chad Michael Ward
Voto del 26/12/2015 18:14:28
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media SILENT NIGHT
Regia di Steven C. Miller
Voto del 24/12/2015 18:41:53
Voto visitatori: 4,98 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 24/12/2015 00:44:21
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS HORROR STORY
Regia di Grant Harvey, Steven Hoban, Brett Sullivan
Voto del 23/12/2015 23:44:31
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 23/12/2015 23:36:12
Voto visitatori: 8,45 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 23/12/2015 18:36:15
Voto visitatori: 7,36 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 27/09/2015 15:28:41
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 27/09/2015 13:26:08
Voto visitatori: 6,83 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CITTA' CHE AVEVA PAURA (2014)
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 23/08/2015 21:26:48
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 21/08/2015 23:02:17
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENEATH (2014)
Regia di Ben Ketai
Voto del 21/08/2015 22:04:58
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 19/08/2015 15:15:44
Voto visitatori: 6 (188 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PRESERVATION
Regia di Christopher Denham
Voto del 19/08/2015 11:08:45
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REVERSAL - LA FUGA E' SOLO L'INIZIO
Regia di José Manuel Cravioto
Voto del 17/08/2015 15:02:43
Voto visitatori: 5,48 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 13 EERIE
Regia di Lowell Dean
Voto del 17/08/2015 10:26:30
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 16/08/2015 23:47:34
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 15/08/2015 16:09:19
Voto visitatori: 4,65 (230 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SX TAPE
Regia di Bernard Rose
Voto del 15/08/2015 15:48:09
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/08/2015 12:22:55
Voto visitatori: 6,04 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 07/08/2015 11:07:08
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 07/08/2015 01:00:31
Voto visitatori: 5,56 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WILLOW CREEK
Regia di Bobcat Goldthwait
Voto del 07/08/2015 00:05:00
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FROM THE DARK
Regia di Conor McMahon
Voto del 08/06/2015 11:35:28
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 07/06/2015 22:46:38
Voto visitatori: 4,72 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 07/06/2015 22:11:47
Voto visitatori: 5,69 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
11 risposte
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 04/06/2015 00:41:32
Voto visitatori: 7,63 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAMERAMAN E L'ASSASSINO
Regia di Rémy Belvaux, André Bonzel, Benoît Poelvoorde
Voto del 03/06/2015 23:35:30
Voto visitatori: 7,58 (24 commenti)

Film commentati: 667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net